Почему Labdoo использует Linux

RU

Educational Tux

Если вы получаете один или несколько компьютеров Labdoo, не устанавливайте Windows®, а оставайтесь на установленной операционной системе (ОС) Linux. Для этого есть много веских причин:

  • Linux работает намного быстрее, чем Windows. Современная система Windows очень замедляет работу компьютера или больше не работает. Labdoo получает ноутбуки именно потому, что они больше не работают с текущими версиями Windows.
  • Много версий Windows® таких как XP, Vista или Windows 7, уже были или скоро будут приостановлены. Microsoft больше не обновляет/ не обслуживает их, что вызывает соответствующие проблемы в области безопасности! С другой стороны, Linux является обновленным, исправленным, безопасным и долгосрочным (долгосрочная поддержка).
  • Специалисты Labdoo отобрали 300 учебных программ с более 80 000 бесплатных приложений, включая хорошо известные программы, такие как Firefox, Skype, Geogebra, VLC и Virenscanner. Или бесплатный LibreOffice Suite, сравнимый с MS Office.
  • Labdoo устанавливает огромную библиотеку (более 1 000 000 электронных книг, видеоуроков и вики-страниц) на местных языках на каждом из компьютеров. В бумажном виде это был бы транспортный контейнер!
  • Linux почти не уязвим к вирусам, поэтому у вас больше никогда не будет проблем с вирусами.
  • Несколько языков можно использовать параллельно и переключаться между собой, также поддерживаются региональные языки.
  • Labdoo будет помогать вам в рамках Глобальной программой поддержки (LGS), но только на оригинальных компьютерах Labdoo. Видео-уроки Labdoo находятся в папке „Видео“ на каждом рабочем столе. Пособия можно найти в папке /home/labdoo/Public/how-to-start.
  • Продуманная концепция пользователей и прав для преподавателей (labdoo), студентов (student) и гостей (guest).
  • Если система Windows является обязательной, используйте предустановленные инструменты Wine или Virtualbox (см. ниже).Тогда вы сможете иметь обе системы на одном компьютере - Linux и Windows.
  • ... и самое приятное - внешний вид легко настраивается под другие операционные системы:
Выбор макета рабочего стола Login Screen
Макет рабочего стола"Redmond" Login Screen
Макет рабочего стола "Cupertino" Login Screen

Другие операционные системы не предлагают большинства этих опций или предлагают их только при условии высокой стоимости лицензии.

Использование Windows на Linux

Если вы все еще хотите использовать программы Windows параллельно, на компьютерах Labdoo есть два предустановленных варианта:


Wine это бесплатный инструмент совместимости, который позволяет запускать приложения Windows.exe) в Linux. С помощью Wine можно запускать много программ, разработанных для операционных систем Microsoft Windows, даже в Linux. Wine можно использовать без операционной системы Windows. Тем не менее пользователю должны быть доступны необходимые лицензии на использование программ. https://www.winehq.org/, https://wiki.ubuntuusers.de/Wine/ | https://de.wikipedia.org/wiki/Wine.
Virtualbox это бесплатный предустановленный инструмент от Oracle для установки гостевой операционной системы в запущенную систему Linux (хост). Тогда Windows запускается как гостевая операционная система в окне Linux. Но он также работает со многими гостевыми операционными системами https://www.virtualbox.org/wiki/Guest_OSes.
Конечно, для гостевых операционных систем также требуются действительные лицензии (приобретенный лицензионный ключ)! Рекомендуется по крайней мере 2 ГБ оперативной памяти и двухъядерный процессор.
https://www.virtualbox.org/ | https://wiki.ubuntuusers.de/VirtualBox/ | https://de.wikipedia.org/wiki/VirtualBox | https://wiki.ubuntuusers.de/VirtualBox/.

Windows® является зарегистрированным товарным знаком корпорации Microsoft в Соединенных Штатах Америки и/ или других странах.
VirtualBox® является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle в США и / или других странах.