Список ссылок, курсы немецкого языка и клонирования (Images for Cloning) специально для мигрантов

×

Statusmeldung

If you have any questions about this page or if you find any errors, please write a message to the support wall and a Labdoo volunteer will help resolve it. Thank you for helping to improve our wiki pages.
  • Специальная копия жесткого диска (Images for Cloning) для проектов беженцев
  • Специально для проектов помощи беженцам мы предоставляем для загрузки Image for Cloning (минимальный размер жесткого диска >= 120 ГБ). Установлено много контента, языков и справочников, поэтому компьютеры можно оптимально использовать для курсов немецкого языка и интеграции даже без подключения к Интернету.

    на основе Ubuntu xx. 04 LTS
    DE-Image для 64-битных процессоров

    Все доступные копии жесткого диска и read-me.txt на английском и немецком языках см здесь.

    Видеоурок (Краткий обзор)

    Download (FTP): http://ftp.labdoo.org/download/Public/videos/de_refugees_DE.mp4

  • Предустановленные пользовательские языки и автономные словари на самых распространенных языках беженцев:
  • Немецкий (de, по умолчанию) Албанский (sq) Арабский (ar) Боснийский (bs) Болгарский (bg) Английский (en) Фарси, персидский (fa)
    Французский (fr) Курдский (ku) Македонский (mk) Пушту (ps) Сербский (sr) Испанский (es) Румынский (ro)
    Русский (ru) Тигринья (ti) Турецкий (tr) украинец (ua) Урду (ur) Другие языки устанавливаются по запросу
  • Остальной офлайн-контент хранится на компьютерах, и к которому также можно получить доступ без доступа к Интернету, например, через домашнюю страницу, и тому подобное.
  • Немецкая, арабская и русская клавиатуры предварительно установлены на этой копии для мигрантов (эту и другие можно распечатать как в pdf/odt на http://ftp.labdoo.org/download/documents/material/keyboard%20layouts/ так и через https ://www.keyboardsticker.eu/ для заказа платных наклеек).

  • Курсы немецкого языка
  • Для мигрантов существует множество онлайн-предложений по изучению немецкого языка. Для этого следует обратиться к поисковым системам, поскольку выбор очень широк и разнообразен.

  • Викисловари, справочники
  • Labdoo.org использует офлайновый инструмент Offline-Wiki-Tool Kiwix. Это означает, что викисловарь доступен в автономном режиме (т. е. без подключения к интернету) с более чем 441 000 немецкоязычными статьями на более чем 230 языках. Кроме немецкого Викисловаря, там есть еще почти 100 словарей на государственном языке, доступных бесплатно. Labdoo имеет предустановленные языки, которые содержатся в списке выше.

У вас все еще есть замечания? Отправьте электронное письмо со своими идеями или вопросами по адресу contact-D@Labdoo.org, danke.


Continue reading to the next page:
Приложения для пользователей с ограниченными возможностями (доступны)


Go back to read the previous page:
Программное обеспечение для учебных целей